Resultado de licitación
TONER Y TINTAS
Código 83aae43c-9135737 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.978.700
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | TEKMA Ltda.
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TINTA RICOH PRIOPORT INK JP-30, ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 11.900 |
| MASTER RICOH PRIOPORT INK JP10, ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 49.200 |
| TINTA HP-964 MAGENTA, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 29.270 |
| TINTA HP-964 YELLOW, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 29.270 |
| TINTA HP-964 CYAN, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 29.270 |
| TINTA HP-964 NEGRO, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 34.600 |
| TINTA HP LASERT JET P1102(85A), ORIGINALES | 25 Unidad | CLP 51.900 |
| TINTA HP LASERT PRO MFP 125 (83A) | 5 Unidad | CLP 49.800 |
| TONER HP CF400A NEGRO , ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 80.200 |
| TONER HP CF401A CYAN, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP CF402A YELLOW , ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP CF403A MAGENTA , ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 YELLOW, ORIGINALES | 3 Botella | CLP 6.100 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 NEGRA, ORIGINALES | 3 Botella | CLP 6.400 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 CYAN, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 MAGENTA, ORIGINALES | 3 Botella | CLP 6.100 |
| TONER RICOH IM550/600, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 106.000 |
| TONER RICOH IMC2000 NEGRO, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| TONER RICOH IMC2000 YELLOW, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER RICOH IMC2000 MAGENTA, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER RICOH IMC2000 CYAN, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER IMPRESORA RICOH MP 2555 NEGRO, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 61.100 |
| TONER RICOH IMC 400 NEGRO, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 35.300 |
| TONER RICOH IMC 400 MAGENTA, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 98.700 |
| TONER RICOH IMC 400 CYAN, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 98.700 |
| TONER IMPRESORA HP 58X , ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 168.000 |
| TONER IMPRESORA HP 05A, ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 88.000 |
| TONER IMPRESORA HP 58A (CF258A) | 5 Unidad | CLP 106.000 |
| TONER IMPRESORA HP 414A BLACK, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 82.300 |
| TONER IMPRESORA HP 414A MAGENTA, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 102.000 |
| TONER IMPRESORA HP 414A CYAN, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 102.000 |
| TONER IMPRESORA HP 414A YELLOW, ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.