Resultado de licitación
RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE - Readjudicada en Id 612-47-R123
Código 83ae7d77-9245397 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
- Monto adjudicado
- CLP 7.716.359
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Marca: Adobe Producto: PHOTOSHOP CC ALL MP ML | 8 Unidad | CLP 313.500 |
| Línea 2 Marca: Adobe Producto: OP - LIC - ADOBE PREMIERE PRO CC ALL MP ML | 1 Unidad | CLP 313.500 |
| Línea 3 Marca: Adobe Producto: CREATIVE CLOUD FOR TEAMS COMPLETE | 2 Unidad | CLP 730.000 |
| Línea 4 Marca: Tenable Producto: NESSUS RENOVACIÓN ANUAL | 1 Unidad | CLP 3.432.769 |
| Línea 7 Marca: MICROSOFT Producto: POWER BI PREMIUM PER USER | 10 Unidad | CLP 209 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.