Resultado de licitación
Consultoría Diseño Proyecto Casa del Adulto Mayor
Código 83aef9a8-9149956 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
RUT 59155400K
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio
RUT 776992186
ERREIERRE SPA | Rodrigo Eva & Asociados Limitada
RUT 773393559
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de consultoría para el diseño del proyecto de Construcción de la Casa del Adulto Mayor, comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.