Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS SIST. EXPLOR. IMAGEN RES. MAGNÉTICA
Código 83b197df-9636330 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 23.184.975
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL SISTEMA DE EXPLORACIÓN POR IMAGEN DE RESONANCIA MAGNÉTICA DEL HOSPITAL NAVAL "ALMIRANTE NEF", DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 23.184.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.