Resultado de licitación
OBRAS CIVILES PAISAJISMO Y MANT. PLAZA EL LÍBANO - Readjudicada en Id 2667-88-R123
Código 83b1d4d7-9240142 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 295.282.620
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.
RUT 855178001
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
RLX Ingeniería y Construcción S.A. | RLX Ingeniería y Construcción S.A.
RUT 763679888
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto en pesos por la “EJECUCIÓN DE OBRAS CIVILES, PAISAJISMO Y MANTENCIÓN PARA EL MEJORAMIENTO DE LA PLAZA REPÚBLICA EL LÍBANO”, según lo dispuesto en las BAE-BT. | 1 Global | CLP 295.282.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.