Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO PARA ADQUISICION DE PASAJES PARA AYUDAS SOCIALES Y FUNCIONARIOS AÑO 2024
Código 83b23148-9292840 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE VIAJES TRAVEL ENJOY SPA | TRAVEL ENJOY
- Monto adjudicado
- CLP 338.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGENCIA DE VIAJES TRAVEL ENJOY SPA | TRAVEL ENJOY
RUT 776564915
Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
RUT 799045702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASAJE CASTRO - OSORNO PULLMAN | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| PASAJE DALCAHUE - PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| PASAJE CASTRO - VALDIVIA PULLMAN | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| PASAJE CASTRO - TEMUCO PULLMAN | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PASAJE CASTRO CONCEPCION PULLMAN | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PASAJE CASTRO SANTIAGO PULLMAN | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Pasaje Castro-Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Pasaje Castro-Talca Pullman | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| PASAJE CASTRO - ANCUD | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PASAJE CASTRO - PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| PASAJE BUS SALON CAMA CASTRO-SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| PASAJE SALON CAMA CASTRO-CONCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PASAJE SALON CAMA CASTRO-TEMUCO | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| PASAJE SALON CAMA CASTRO-VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.