Resultado de licitación
Insumos Veterinarios
Código 83b6fc13-9503827 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 18.145.558
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua oxigenada volumen 10 x 1 lts. | 6 Unidad | CLP 2.231 |
| Atropina 0,1% 10ml | 3 Unidad | CLP 3.398 |
| Azovetril 1 lts. (sulfas) | 2 Unidad | CLP 15.980 |
| Cavivet 250ml | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| Cicatrizante spray 200ml | 6 Unidad | CLP 10.980 |
| Clinexin 5% 100ml | 4 Unidad | CLP 17.800 |
| Cloranfenicol spray 80ml | 7 Unidad | CLP 7.960 |
| Cortexona 50ml | 7 Unidad | CLP 9.800 |
| D-Complex 100ml | 3 Unidad | CLP 13.690 |
| Ditral one 100ml (sulfas) | 6 Unidad | CLP 11.998 |
| Duplocilline 100ml (penicilinas) | 6 Unidad | CLP 12.660 |
| Enromic 10% solución oral 1 lts. | 2 Unidad | CLP 13.137 |
| Febrectal 50ml | 6 Unidad | CLP 14.980 |
| Fenilbutazona 20% 100ml | 2 Unidad | CLP 7.998 |
| Hasyun 5,46mg 50ml | 6 Unidad | CLP 8.998 |
| Hemodrag 20ml | 2 Unidad | CLP 6.290 |
| Inveclor 2% 1 lts. (clorhexedina) | 4 Unidad | CLP 10.998 |
| Ivermactina 100ml | 3 Unidad | CLP 6.534 |
| Inyecvit 100ml (vitamina complejo B) | 3 Unidad | CLP 11.780 |
| Jeringas desechables 10ml, caja 100 unidades | 5 Unidad | CLP 14.200 |
| Jeringas desechables 20ml (caja 50 unidades) | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| Agujas desechables 18G 1/2 corta, (caja 100 unidades) | 6 Unidad | CLP 4.200 |
| Agujas desechables 18G 1/25 larga (caja 100 unidades) | 6 Unidad | CLP 4.200 |
| Ketamina 50ml | 2 Unidad | CLP 23.980 |
| Koralen 10% 50ml | 6 Unidad | CLP 10.980 |
| Oxitetraciclina 100ml | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Rostrum 10% | 6 Unidad | CLP 11.980 |
| Sulfato de cobre 1 kg | 3 Unidad | CLP 6.290 |
| T6 1 Solución eutanásica 50ml | 4 Unidad | CLP 73.980 |
| Vaselina liquida x 1 lts. | 3 Unidad | CLP 3.980 |
| Vendas Coban | 10 Unidad | CLP 1.998 |
| Virbac Rilexine 100ml o Clinexin 100ml | 4 Unidad | CLP 24.980 |
| Vit E-Sel 100ml | 4 Unidad | CLP 33.360 |
| Vitaminas ADE 100ml | 4 Unidad | CLP 13.980 |
| Ubrisec, caja 4 jeringas | 3 Unidad | CLP 14.226 |
| Maxinyl 500ml (nitroxinil 34%) | 41 Unidad | CLP 69.800 |
| Clostrivac 8 Gold | 100 Unidad | CLP 19.790 |
| DF- 7 x 1 lts. (Ivermectina - Pamoato de Pirantel) | 120 Unidad | CLP 60.980 |
| Lombrimic 1 lts. (Fenbendazol) | 50 Unidad | CLP 12.690 |
| Supolen Plus 1 lts. (Fenbendazol - Triclabendazol) | 10 Unidad | CLP 45.980 |
| Invectina Pusl 500ml (Inermectina - Closante) | 1 Unidad | CLP 56.980 |
| Bovifort 500ml (Invermectina - Clorsulon) | 86 Unidad | CLP 33.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.