← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS CON COBERTURA GENERAL PARA VEHICULOS

Código 83b76282-9163803 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLF 2.141,24
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Concepción

RUT 992310006

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de seguros con cobertura general para los vehículos de la Superintendencia de Educación, para protegerlos frente a distintos tipos de siniestros1 UnidadCLF 2.141,24

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.