← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Equipos Tecnológicos U. Educativas

Código 83bb3bf1-9223973 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 15.667.272
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA

RUT 776941395

OMA | OMA

RUT 770727456

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

Ganador

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresoras Multifuncional a color, inalámbrica con escáner y copiadora, diseño con tanques frontales, carga continua USB/WIFI/DUPLEX, ETHERNET, compatible con tinta T504. de acuerdo a bases técnicas18 UnidadCLP 283.900
Proyectores, adecuados para las salas de clases, de acuerdo bases técnicas18 UnidadCLP 350.581
Soporte para Proyector A Techo 13 cm, de acuerdo a bases técnicas9 UnidadCLP 16.078
Termolaminadora/Plastificadora, de acuerdo bases técnicas9 UnidadCLP 141.501
Anilladora,   Capacidad perforación: 20 Hojas. De acuerdo bases técnicas3 UnidadCLP 195.687
Guillotina para papel tamaño oficio. De acuerdo a bases técnicas6 UnidadCLP 68.667
Impresora Plotter SureColor. De acuerdo a bases adjuntas1 UnidadCLP 1.829.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83bb3bf1-9223973? | GanaLicitaciones.cl