Resultado de licitación
ESTUDIO SANITARIO Y GEOFISICO DE FILTRACIONES E.10
Código 83c174bf-9305725 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
- Monto adjudicado
- CLP 41.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
INGENIERIA Y CONSTRUCCION GLC SpA | GLC SpA
RUT 766879330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO SANITARIO Y GEOFISICO DE FILTRACIONES EN LA ESCUELA BERNARDO O´OHIGGINS RIQUELME, TOCOPILLA SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUTOS | 1 Unidad | CLP 41.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.