Resultado de licitación
Compra de Insumos para Salud Ocupacional y Prevención de Riesgos
Código 83c1a936-9181061 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.545.349
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 029-0013 RESPIRADOR REUTILIZABLE MEDIO ROSTRO | 6 Unidad | CLP 8.725 |
| 043-0008 PARKA HOMBRE | 22 Unidad | CLP 57.501 |
| 043-0008 PARKA MUJER | 7 Unidad | CLP 57.501 |
| 043-0009 BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE | 130 Par | CLP 52.996 |
| 043-0013 TRAJE PARA EL AGUA EJECUTIVO AZUL | 50 Unidad | CLP 6.591 |
| 043-0030 CHAQUETA IMPREMIABLE | 40 Unidad | CLP 15.546 |
| 043-0055 CAPA DE AGUA AZUL | 120 Unidad | CLP 3.688 |
| 043-0056 BOTIN DE SEGURIDAD MUJER | 70 Par | CLP 54.924 |
| 043-0009 ZAPATO DE SEGURIDAD HOMBRE (CAÑA BAJA) | 22 Par | CLP 48.178 |
| 044-0059 PECHERA GOMA O HULE | 30 Unidad | CLP 4.053 |
| 044-0144 JOCKEY AZUL | 55 Unidad | CLP 1.578 |
| 053-0164 GUANTE CUERO CORTO | 6 Par | CLP 2.118 |
| 057-0130 MOUSE ERGONOMICO VERTICAL CON CABLE | 36 Unidad | CLP 10.716 |
| 057-0415 APOYA TECLADO | 80 Unidad | CLP 10.066 |
| 062-1074 SOPORTE PARA ELEVAR MONITOR | 15 Unidad | CLP 18.763 |
| 062-1908 CINTA DE PELIGRO | 25 Unidad | CLP 4.146 |
| 062-1975 GUANTE CABRITILLA CORTO | 200 Par | CLP 1.010 |
| 062-2474 CHALECO GEOLOGO REFLECTANTE AZUL | 600 Unidad | CLP 4.928 |
| 070-0012 ANTIPARRA LENTES CON ELASTICO | 20 Unidad | CLP 4.620 |
| 070-0049 ANTIPARRA LENTES | 20 Unidad | CLP 3.119 |
| 070-0059 MOUSE PAD | 81 Unidad | CLP 3.607 |
| 070-0075 GUANTES SEGURIDAD THERMAPRENE | 24 Par | CLP 7.830 |
| 070-0109 APOYA PIES O REPOSA PIES | 30 Unidad | CLP 29.538 |
| 070-0115 GUANTE DIELETRICO | 10 Par | CLP 32.225 |
| 070-0117 PINZA DIELECTRICA LOCK OUT | 20 Unidad | CLP 2.210 |
| 070-0132 GUANTE ANTICORTE O MULTIFLEX | 300 Par | CLP 1.770 |
| 070-0142 GUANTE NITRILO VERDE G80 13” | 200 Par | CLP 810 |
| 070-0144 LENTE DE SEGURIDAD OSCURO | 80 Unidad | CLP 1.393 |
| 070-1004 BOTA POLIURETANO BLANCA CON PUNTERA DE ACERO | 8 Par | CLP 26.680 |
| 070-1008 BOTA POLIURETANO NEGRA CON PUNTERA DE ACERO | 54 Par | CLP 42.230 |
| 070-1021 GUANTE MALLA METALICO | 12 Par | CLP 84.414 |
| 076-0662 SET DE PELOTAS ANTI ESTRES | 100 Unidad | CLP 3.888 |
| 599-0033 LINTERNA PARA CASCO | 20 Unidad | CLP 4.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.