Resultado de licitación
PRODUCCIÓN PARA EL FORTALECIMIENTO DE REDES FL
Código 83c30674-9524154 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 39.276.847
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
PRODUCTORA SUR SPA | PRODUCTORA SUR
RUT 773026238
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA EL FORTALECIMIENTO DE LAS REDES REGIONALES Y NACIONALES DE CLUBES DE LECTURA, BIBLIOMÓVILES Y GUAGUATECAS DEL SISTEMA NACIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS”, | 1 Unidad | CLP 39.276.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.