Resultado de licitación
Ampliación Red APR Fandango Comuna de Chaitén
Código 83c31f62-9641406 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | ANGELICA RENATA
- Monto adjudicado
- CLP 55.599.524
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGÉLICA RENATA MAYORGA SANTANA | ANGELICA RENATA
RUT 130016464
CRISTIAN GONZALO ARIAS OLAVARRÍA | Cristian
RUT 135228109
ELÍAS DESIDERIO ALARCÓN ROA SPA | CONSTRUCTORA LAGO PALENA SPA
RUT 783236370
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación Red de APR Fandango, Comuna de Chaitén, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, Planos y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 55.599.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.