Resultado de licitación
C.C.P. DE TALCA COMPRA MATERIAL DEPORTIVO
Código 83c488dd-9374965 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Maule
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.578.886
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AJEDREZ CON BOLSO DE TRANSPORTE | 5 Unidad | CLP 13.433 |
| ATRIL SENTADILLA 1.0 FORZA | 1 Unidad | CLP 60.874 |
| BALÓN FUTSAL PENALTY RX DIGITAL N°4 | 120 Unidad | CLP 17.890 |
| BALÓN HÁNDBOL BUTEN RUCCA N°1 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| BALÓN MEDICINAL CON REBOTE 5 KILOS TORPEDO | 2 Unidad | CLP 29.890 |
| BALÓN MEDICINAL SIN REBOTE 10 KILOS HWM | 2 Unidad | CLP 28.693 |
| BALÓN VÓLEIBOL MOLTEN V5M 1700 SCHOOL ULTRA | 10 Unidad | CLP 16.200 |
| BALONERA BUTEN 14 BALONES | 4 Unidad | CLP 11.681 |
| PRESS BANCO PLANO KONG | 1 Unidad | CLP 106.293 |
| PRESS BANCO REGULABLE PRO MACHINE | 1 Unidad | CLP 132.180 |
| BOLSO 144 PELOTAS PING PONG 1 ESTRELLA SENSEI | 2 Unidad | CLP 25.716 |
| CARTAS UNO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 2.765 |
| COLCHONETA INDIVIDUAL 100X50X5 | 5 Unidad | CLP 8.688 |
| COLLARÍN BARRA OLÍMPICA (PAR) | 2 Unidad | CLP 5.460 |
| COLARRÍN PRE OLÍMPICO 28MM | 8 Unidad | CLP 4.797 |
| CUERDA DE SALTO CON PESO REMOVIBLE | 10 Unidad | CLP 7.480 |
| DISCO PRE OLÍMPICO 2,5 KILOS 28MM (PAR) | 4 Unidad | CLP 6.630 |
| DOMINÓ | 10 Unidad | CLP 3.856 |
| EMBOQUE 3” | 4 Unidad | CLP 7.721 |
| FRASCO 60 PELOTAS PING PONG 3 ESTRELLAS SENSEI | 3 Unidad | CLP 12.100 |
| GUANTE ARQUERO CAFU CLASS ROLLFINGER CON FÉRULA | 20 Unidad | CLP 21.463 |
| LA GRAN CAPITAL | 10 Unidad | CLP 14.013 |
| LUDO | 10 Unidad | CLP 3.856 |
| MARIPOSA PRE OLÍMPICA 25MM (PAR) | 4 Unidad | CLP 4.832 |
| NAIPE BICYCLE STANDARD | 8 Unidad | CLP 9.654 |
| NAIPE ESPAÑOL | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| NAIPE INGLÉS | 25 Unidad | CLP 1.720 |
| PALETA PING PONG 2 ESTRELLAS SENSEI | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| PALETA PING PONG 5 ESTRELLAS CON ESTUCHE SENSEI | 30 Unidad | CLP 9.180 |
| PAR ARCO DE BABY FÚTBOL | 1 Unidad | CLP 202.932 |
| PETO DEPORTIVO AMARILLO | 10 Unidad | CLP 1.523 |
| PETO DEPORTIVO AZUL | 10 Unidad | CLP 1.523 |
| PETO DEPORTIVO NARANJO | 10 Unidad | CLP 1.523 |
| PETO DEPORTIVO ROJO | 10 Unidad | CLP 1.523 |
| PETO DEPORTIVO VERDE | 10 Unidad | CLP 1.523 |
| RACk BALONES MEDICINALES HWM | 1 Unidad | CLP 77.301 |
| RACK DISCOS VERTICAL HWM | 1 Unidad | CLP 52.175 |
| RED ARCO BABY FUTBOL ETO’O | 10 Unidad | CLP 16.424 |
| RED SOPORTE PIN PONG XUSHAOFA X-24 | 10 Unidad | CLP 3.543 |
| RESPALDO ACOLCHADO BARRA | 3 Unidad | CLP 5.789 |
| RUEDA ABDOMINAL | 10 Unidad | CLP 3.470 |
| SET BANDA ELÁSTICA CIRCULAR 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 6.949 |
| SILBATO DEPORTIVO DRB | 20 Unidad | CLP 1.739 |
| SLAM BALL 80LBS HWM | 2 Unidad | CLP 75.368 |
| TARRO PELOTAS DE TENIS PENN CHANPIONSHIP | 25 Unidad | CLP 4.780 |
| TEJO RAYUELA BRONCE 250 GRAMOS | 16 Unidad | CLP 6.426 |
| TROMPO CHILENO 3” | 4 Unidad | CLP 6.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.