Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS DE ASEO PARA EL DAEM DE OLMUE
Código 83c7c37c-9290151 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 83.254
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA JM LIMITADA | MJ INNOVACIONES LTDA
RUT 777866532
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
RAÚL ENRIQUE MOLINA TORREALBA | Agrovivienda
RUT 58555363
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol Desnaturalizado 95° 1 Litro Elite o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.025 |
| Bolsa Basura 50x70 Cm X10 Und. Virutex o equivalente | 1 Unidad | CLP 744 |
| Bolsa Basura 70x90 Cm X10 Und. Virutex o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.248 |
| Bolsa Basura 80x120 Cm X10 Und. Virutex o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.878 |
| Cera Liquida Autobrillo Incolora Virginia o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| Cera Para Pisos En Crema Doypack 340ml Incolora Nugget | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| Cloro Clorinda Tradicional bidón de 4 Litros o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.004 |
| Cloro de 2000 Gr Tradicional Clorox o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.887 |
| CLORO GEL de 900 ML IGENIX o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Clorogel gel bidón de 5 litros Igenix o equivalente | 1 Unidad | CLP 5.029 |
| CREMA LIMPIADOR de 750 GR CIF o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.256 |
| DESODORANTE AEROSOL de 360 ML GLADE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| ESCOBILLON VIRUTEX CLASICO o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.256 |
| ESPONJA ACANALADA AMARILLA VIRUTEX O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 366 |
| Guantes por par amarillos Talla M Multiuso Virutex o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.248 |
| Insecticida casa y jardín 360 cc unidad Raid o su equivalente | 1 Unidad | CLP 3.689 |
| Insecticida Todo Insecto de 560cc Killer o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.004 |
| JABON LIQUIDO de 750 ml NIVEA CREME CARE o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.256 |
| Jabón Líquido Hygienic Profesional 5 litros Le Sancy o equivalente | 1 Unidad | CLP 5.029 |
| Lavalozas Concentrado bidón de 5 lt Elite o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| LAVALOZA concentrado de 750 ML Magistral o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.878 |
| Limpia piso Desinfectante Bidón 4 Litros Poett o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.139 |
| LIMPIA PISO VARIEDAD AROMAS 900 CM3 POETT o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.122 |
| Limpiador Antigrasa BIDON 5LT CIF o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.512 |
| Limpiador Antigrasa Gatillo 500 Ml Cif Bioactive o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.626 |
| Limpiador de Vidrios Gatillo X 500 Ml cif Biodegradable o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.878 |
| Limpiador Desinfectante Inodoro 750ml Harpic Gel o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.382 |
| Pala Plegable Con Mango Y Banda Adherente Virutex o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.122 |
| Paño absorbente 18,5x26 cm 3M o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Paño Esponja Ultra Absorbente Virutex o equivalente | 1 Unidad | CLP 618 |
| Papel Higiénico Doble Hoja 22 Mt Confort o equivalente | 1 Unidad | CLP 259 |
| Pastilla Para Estanque De Inodoro 90 Gr Harpic o equivalente | 1 Unidad | CLP 756 |
| Repuesto Mopa de 30 cm Fregona o equivalente con mango | 1 Unidad | CLP 2.382 |
| Rollo Papel Higiénico de 500 Mts Una Hoja Elite Professional o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.346 |
| Toalla Papel absorbente 250 Mt Hoja Simple Elite Evolution o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.412 |
| TOALLA papel absorbente de 12 MTS. NOVA CLASICA o equivalente | 1 Unidad | CLP 492 |
| Toalla papel absorbente Xl 100 Metros Abolengo o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.508 |
| Toallas Húmedas 60 und Waterwipes o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.588 |
| TRAPERO AMARILLO LIMPIADOR CON ojal Virginia o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.122 |
| TRAPERO BLANCO ALGODON CON OJAL | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Trapero Sintético Ultra Absorbente Gigante Virutex o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Virutilla de Piso Fina Grado 2 Virutex o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.084 |
| Virutilla para Ollas Virutex o su equivalente | 1 Unidad | CLP 412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.