Resultado de licitación
POLERAS CLINICAS PARA FUNCIONARIOS CESFAM HUEQUEN
Código 83c7ccd1-9254721 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.830
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Égida Uniformes | Unidad Uniformes Clinicos
RUT 764265866
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
MARÍA MARCELA GAJARDO CARRERA | Estampados Marcel
RUT 112023615
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
SERVICIOS, FABRICACIÓN Y VENTA DE VESTUARIO Y ARTÍCULOS DEPORTIVOS ED | Protem EIRL
RUT 767031890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS CLINICAS MUJERES SEGUN ANEXO 3 Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 78 Unidad | CLP 22.990 |
| POLERAS CLINICAS HOMBRES SEGUN ANEXO 3 Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 39 Unidad | CLP 22.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.