Resultado de licitación
CONST. SEDE SOCIAL SANTA ANA DEL BAÚL QUILLÓN
Código 83c9681a-9352400 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARMEL SPA | armel spa
- Monto adjudicado
- CLP 55.094.783
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARMEL SPA | armel spa
RUT 777612247
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación consiste en realizar la ejecución del proyecto: “CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SANTA ANA DEL BAÚL, QUILLÓN”, tal construcción cuenta con un salón destinado a reuniones, cocina y baños; todo con una superficie de 77,475 m2 y que cumpla con la Norm | 1 Unidad | CLP 55.094.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.