Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERÍA Y OTROS PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES 2026
Código 83c97a6a-9654598 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 8.535.007
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
SERVIGER | SERVIGER
RUT 763471365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERÍA Y OTROS PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES 2026 | 1 Paquete | CLP 8.535.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.