← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONERS PARA IMPRESORAS ESC. D-777.

Código 83c9ac00-9147750 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.767.516
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER PARA IMPRESORA BROTHER CDP-9020CDN MAGENTA MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.1 UnidadCLP 66.015
TONER PARA IMPRESORA BROTHER CDP-9020CDN YELLOW MARCA BROTHER O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 66.015
TONER PARA IMPRESORA BROTHER CDP-9020CDN BLACK MARCA BROTHER O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 85.114
TONER PARA IMPRESORA BROTHER CDP-9020CDN CYAN MARCA BROTHER O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 66.015
RECIPIENTE DE TONER RESIDUAL WT 220 PARA IMPRESORA BROTHER CD-9020 CDN MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 35.958
TONER PARA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 BLACK MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.5 UnidadCLP 69.835
TONER PARA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 CYAN MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.6 UnidadCLP 87.308
TONER PARA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 MAGENTA MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.4 UnidadCLP 87.308
TONER PARA IMPRESORA EPSON WORK FORCE PRO WF-6590 YELLOW MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.6 UnidadCLP 87.308
TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP M476 BLACK MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.1 UnidadCLP 128.984
TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP M476 YELLOW MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.1 UnidadCLP 160.458
TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP M476 CYAN MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 160.458
TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP M476 MAGENTA MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 160.458
TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET P1606DN 78A MARCA BROTHER O EQUIVALENTE.4 UnidadCLP 75.194

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83c9ac00-9147750? | GanaLicitaciones.cl