Resultado de licitación
Libro “Apuntes de J. T. Medina”
Código 83cd3309-9425623 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN BIBLIOTECA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
- Monto adjudicado
- CLP 5.430.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Servicio de impresión del libro “Apuntes de J. T. Medina”, según Res. Ex. N°820 adjunta. | 1 Global | CLP 5.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.