← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO DE IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD PARA EL SAMU LITORAL DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código 83d08b16-9124547 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 66.860.425
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

RMH | RMH CHILE

RUT 763482421

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Casco de trabajo15 UnidadCLP 254.200
Chaleco Geólogo70 UnidadCLP 163.630
Calzado de seguridad70 UnidadCLP 180.420
Polera clínica SAMU140 UnidadCLP 61.350
Pantalón clínico SAMU140 UnidadCLP 105.100
Polera pique15 UnidadCLP 58.100
Pantalón cargo15 UnidadCLP 61.425
Parka70 UnidadCLP 198.115

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83d08b16-9124547? | GanaLicitaciones.cl