Resultado de licitación
POLERAS POLO - PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código 83d39f8b-9345192 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.680
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
GOZ CHILE SPA | GOZ CHILE SPA
RUT 767312415
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
NESTOR TORREZ ROQUE | NESTOR TORREZ ROQUE
RUT 224843852
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
TAVO SPA | TAVOSPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA XXXL | 6 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA XXL | 6 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA XL | 30 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA L | 30 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA M | 20 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA S | 20 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA 16 | 50 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA 14 | 50 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA 12 | 50 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA 10 | 50 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA 8 | 50 Unidad | CLP 7.890 |
| POLERA POLO DRY FRESH SMOOTH AZUL MARINO CUELLO DOS LINEAS BLANCAS/CON INSIGNIA COLEGIO TALLA 6 | 50 Unidad | CLP 7.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.