Resultado de licitación
PTR S - 53 MATERIALES DENTALES
Código 83d3b8c0-9346124 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.861.240
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA INYECTABLE DE CLORHIDRATA DE MEPICAINA AL 3% SIN VASOCONSTRUCTOR CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 21.300 |
| ANESTESIA INYECTABLE DE CLORHIDRATO DE MEPIVACAINA AL 2% Y LEVONORDEFINA 1:20.000 CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 19.300 |
| BOLSAS DE EYECTORES DESECHABLES (BOLSA DE 100 UNIDADES) | 50 Bolsa | CLP 2.000 |
| SILICONA LIVIANA POR CONDENSACION TIPO SPEEDEX DEBE SER COMPATIBLE CON ACTIVADOR UNIVERSAL COLTENE (CARACTERISTICAS INELUDIBLE | 10 Tubo | CLP 11.500 |
| PASTA DENTAL FLUORADA DE 1000 PPM PARA USO PEDRIATICO | 450 Tubo | CLP 690 |
| LAPIZ DE GODIVA UNIDAD | 100 Unidad | CLP 560 |
| POLVO DE ALGINATO PARA IMPRESIONES ODONTOLOGICAS, BOLSA | 50 Bolsa | CLP 4.900 |
| AGUJA DENTAL EXTRA CORTA 31 G DE 12 MM PARA ATENCION PEDIATRICA | 10 Caja | CLP 4.300 |
| JERINGAS TRIPLE DESECHABLES, CAJA DE 100 UDS. | 15 Caja | CLP 6.500 |
| PAQUETE GASA NO ESTERIL DE 5X5 CMS. O 2X2 PULGADAS (200 UNIDADES) | 60 Paquete | CLP 694 |
| COMPOSITE FLUIDO EN PRESENTACION DE JERINGA COLOR A3 TIPO FILTEK 3M | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| PUNTAS DE SCALER TIPO G4 PARA EQUIPO DE ULTRASONIDO | 12 Unidad | CLP 3.900 |
| ESCOBILLAS DENTALES DE COPA DURA PARA PROFILAXIS DENTAL | 600 Unidad | CLP 140 |
| GASA NO ESTERIL DE 10X10 CMS. PAQUETES | 60 Paquete | CLP 930 |
| LIMA CONDUCTO N° 15 TIPO H 21 MM (SET DE 6 UNIDADES) | 17 Sachet | CLP 2.400 |
| LIMA CONDUCTO N°15 TIPO H 25MM (SET DE 6 UNIDADES) | 20 Sachet | CLP 2.400 |
| LIMA CONDUCTO N°15 TIPO H 31MM (SET DE 6 UNIDADES) | 13 Sachet | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.