Resultado de licitación
“ELABORACIÓN PROYECTO DE DISEÑO REPOSICIÓN CUARTEL DE LA 3era CIA. DE BOMBEROS LOS ÁLAMOS”
Código 83d5e040-9230397 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 29.087.500
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
LED ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | Ledarq
RUT 763726657
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consultoría que garantice la realización del diseño de la reposición del cuartel que alberga a la 3era Compañía de Bomberos de Cerro Alto, para esto se deberá considerar una superficie máxima de 594 m2 construidos totales, lo anterior de acuerdo con un cu | 1 Unidad | CLP 29.087.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.