Resultado de licitación
ESTUDIO ANÁLISIS PLAN MAESTRO DEL RÍO CAUTÍN
Código 83d6f8c2-9382880 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
- Monto adjudicado
- CLP 375.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
RUT 778023067
MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN
RUT 771503500
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BÁSICO ANÁLISIS PLAN MAESTRO DEL RÍO CAUTÍN Y SUS BORDES, COMUNAS DE TEMUCO, PADRE LAS CASAS Y VILCÚN | 1 Unidad | CLP 375.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.