Resultado de licitación
Adq e inst piso modular ycierre multicancha Esc TE
Código 83dc8058-9632223 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 35.520.242
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA
RUT 771826733
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
RUBBER & GRASS LIMITADA | Rubber & Grass
RUT 771903940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Todo lo solicitado en bases administrativas según adjunto Decreto exento N°189 - B del 29/01/2026 | 1 Global | CLP 35.520.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.