Resultado de licitación
Adquisición de Prótesis Customizada para la Reconstrucción Total de la Articulación Temporomandibular ATM por Convenio de Suministro en Modalidad de Tránsito para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 83dcecd7-9594056 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
- Monto adjudicado
- CLP 23.400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
RUT 762631067
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis customizada pequeña para la reconstrucción total de la articulación temporomandibular (ATM). Componentes: Fosas craneanas, placas condilares y tornillos en diferentes tamaños. | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
| Prótesis customizada mediana para la reconstrucción total de la articulación temporomandibular (ATM). Componentes: Fosas craneanas, placas condilares y tornillos en diferentes tamaños. | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
| Prótesis customizada larga para la reconstrucción total de la articulación temporomandibular (ATM). Componentes: Fosas craneanas, placas condilares y tornillos en diferentes tamaños. | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.