Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LUMINARIAS SOLARES LED
Código 83dcf650-9159879 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Agustin Enrique | AFUELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.200
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin Enrique | AFUELEC SpA
RUT 768545499
BM INNOVACIONES SPA | BM INNOVACIONES SPA
RUT 773099847
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA FERNÁNDEZ PAREDES LIMITADA | FerPar
RUT 774438823
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA
RUT 771051022
LedKM SpA | Logística y Distribución.
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE LUMINARIAS SOLARES LED QUE REQUIERE LA I.MUNICIPALIDAD DE PINTO”, SEGUN LAS BAE | 1 Unidad | CLP 34.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.