Resultado de licitación
SERVICIOS AREA DE LA CONSTRUCCIÓN PARA MUNICIPALIDAD
Código 83dd2859-9393469 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ANDRÉS GONZÁLEZ MONDACA | Alfonso Gonzalez
- Monto adjudicado
- CLP 9.315.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFONSO ANDRÉS GONZÁLEZ MONDACA | Alfonso Gonzalez
RUT 13505349K
MATÍAS ALBERTO ARAYA OBREQUE | Matías Araya Ingeniero Civil
RUT 183198122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DEL AREA DE LA CONSTRUCCIÓN (PROFESIONAL) SEGÚN DECRETO ALCALDICIO N° 1388 DE FECHA 10/07/2024 Y TTR ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 9.315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.