Resultado de licitación
TERMINAL DE BUSES LOTA
Código 83ddba1f-9401294 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aura Ltda. | Aura Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 148.500.944
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aura Ltda. | Aura Ltda.
RUT 799954605
CLAAP ARQUITECTURA SPA | CLAAP ARQUITECTURA SPA
RUT 775356731
Pradoarquitectos | Pradoarquitectos
RUT 761973908
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas de Propuestas reglamentan la contratación por parte de la Municipalidad de Lota, del llamado a licitación para la contratación del Estudio “Terminal de Buses, Lota”. | 1 Global | CLP 148.500.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.