Resultado de licitación
INFRAESTRUCTURA CLOUD - EMZ-SAI 20016
Código 83de1ec4-9395250 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Business Continuity SPA | Business Continuity SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Business Continuity SPA | Business Continuity SPA
RUT 768043000
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
SERVICIOS TECNOLOGICOS ADEMANDA.COM LIMITADA | ADEMANDA.COM LTDA.
RUT 760934437
TECH PULSE SPA | AXMOS Technologies
RUT 767715552
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Levantamiento de la actual infraestructura tecnologica on premise con la que cuenta el Ministerio y su homologación y migración hacia un entomo cloud suministrando un ambiente seguro, resiliente y acorde a las actuales tecnologias. | 1 Unidad | CLP 1.700.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.