Resultado de licitación
INSUMOS CÁNULAS DE TRAQUEOSTOMÍA DISTINTOS MODELOS Y TAMAÑOS PARA LAS DISTINTAS UNIDADES CLÍNICAS
Código 83de4963-9658111 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.180.400
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 2: Cánula de traquestomia con balón (cuff), endocanula diferentes medidas. Revisar EETT en Anexo 7. | 148 Global | CLP 6.900 |
| Linea 7: Cánula de traquestomìa con balón (cuff), endocanula diferentes medidas. Revisar EETT en Anexo 7. | 120 Global | CLP 6.900 |
| Linea 18: Cánula de traqueostomia con balón con endocanula diferentes medidas. Revisar EETT en Anexo 7. | 48 Global | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.