Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSERVACIÓN JI ARDILLITAS CÓDIGO BIP 40050840-0
Código 83de6244-9503471 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNJI ARICA GORE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 228.154.475
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
RUT 764073649
CLAUDIA ANDREA MAUREIRA AHUMADA | maclau
RUT 150847230
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP CONSTRUCCIONES S.A. | DJP CONSTRUCCIONES SA
RUT 762203197
Daysi Myryam | TOTIKO SPA
RUT 765175712
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NUEVA VISTA SPA | NUEVA VISTA SpA
RUT 775078499
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
Obras civiles Guillermo Soto Reed E.I.R.L | CONTEC Ingeniería y construcción
RUT 761015265
Pedro Wenceslao | Constructora Fernández
RUT 764047559
SERVICIOS ABACO | SERVICIOS ABACO
RUT 777294008
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.
RUT 761198726
SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda
RUT 76329773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSERVACIÓN JARDÍN INFANTIL ARDILLITAS - JUNJI ARICA | 1 Global | CLP 228.154.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.