Resultado de licitación
Adquisición KIT FOTOVOLTAICO HIBRIDO 3000W
Código 83e172ee-9463723 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Coenergy Spa | Coenergy Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.465.700
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Coenergy Spa | Coenergy Spa
RUT 769258566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el suministro de 01 equipo o Kit Fotovoltaico Hibrido de 3000W, según el listado adjunto, para la casa refugio en termas del amarillo | 1 Global | CLP 3.465.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.