Resultado de licitación
Adquisición Materiales de Polietileno para el Vivero Municipal
Código 83e94ebc-9168889 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | ASEO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 2.862.800
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
GIULLIANO DONATO QUIÑONES PÉREZ | Mallas Protekta Ldta. Sucursal Sur
RUT 77505400K
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
Sociedad Comercial Mackenna Ltda | Sociedad Comercial Mackenna Ltda
RUT 761634674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla raschel 65% de sombreamiento; 4,20 m de ancho x 100 m de largo; color verde. | 2 Rollo | CLP 94.300 |
| Tela antimaleza cubre piso 1,40 x 400 m Br. Tipo de tejido: telar plano; resistencia urdimbre: 20KN/m; resistencia a golpe: 348 N | 1 Rollo | CLP 219.000 |
| Bolsa de polietileno con fuelle, tamaño 15 x 15, baja densidad; perforada en su base. | 260 kilogramo | CLP 3.200 |
| Bolsa de polietileno con fuelle, tamaño 20 x20, baja densidad; perforada en su base. | 260 kilogramo | CLP 3.200 |
| Polietileno tricapa UV 2 T; 200 X 150. Ancho: 4 metros; Espesor: 150 micras. Rollo de 72 kg. | 2 Rollo | CLP 237.600 |
| Maceta plástica MCD, 50 cm de diámetro, 37 cm de alto. | 40 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.