Resultado de licitación
Compra Electrodos de Coagulación
Código 83ec2e19-9469265 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.394.149
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 IQUIR-0118 ELECTRODO DE COAGULACIÓN BIPOLAR PUNTIAGUDO, REUTILIZABLE, EXTREMO DISTAL 24/26 FRENCH, COMPATIBLE CON VAINA DE RESECTOSCOPIO 27050 SL Y ELEMENTO DE TRABAJO 27040 EB DEL HFRZ, PARA USO EN VEJIGA Y PRÓSTATA. AUTOCLAVABLE. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 222.497 |
| 2 IQUIR-0119 ELECTRODO DE VAPORIZACIÓN DE FORMA ESFÉRICA, TIPO MEDIA LUNA REUTILIZABLE, EXTREMO DISTAL 24/26 FRENCH, COMPATIBLE CON VAINA DE RESECTOSCOPIO 27050 SL Y ELEMENTO DE TRABAJO 27040 EB DEL HFRZ, PARA USO EN VEJIGA Y PRÓSTATA. AUTOCLAVABLE. UNIDA | 72 Unidad | CLP 222.497 |
| 3 IQUIR-0305 RECEPTÁCULO DE VIDRIO DE EVACUADOR DE ELLIK, REUTILIZABLE, AUTOCLAVABLE 134°, COMPATIBLE CON RESECTOSCOPIO DEL HFRZ O SIMILARES. UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 219.043 |
| 4 PAB-0562 ELECTRODO DE COAGULACIÓN Y DISECCIÓN EN FORMA DE BOLITA O ESFERA, MONOPOLAR, LONGITUD 36 CENTÍMETROS, DIÁMETRO 5 MILÍMETROS, VAINA AISLANTE, SIN CANAL DE ASPIRACIÓN, COMPATIBLE CON CABLE STORZ MONOPOLAR 26006 M DEL HFRZ, REUTILIZABLE, AUTOCLAVA | 9 Unidad | CLP 292.765 |
| 5 PAB-0563 ELECTRODO DE COAGULACIÓN Y DISECCIÓN EN FORMA DE ESPÁTULA O PALETA, MONOPOLAR, LONGITUD 36 CENTÍMETROS, DIÁMETRO 5 MILÍMETROS, VAINA AISLANTE, SIN CANAL DE ASPIRACIÓN, COMPATIBLE CON CABLE STORZ MONOPOLAR 26006 M DEL HFRZ, REUTILIZABLE, AUTOCLA | 9 Unidad | CLP 278.729 |
| 6 PAB-0564 ELECTRODO DE COAGULACIÓN Y DISECCIÓN EN FORMA DE PUNTA EN L TIPO HOOK, MONOPOLAR, LONGITUD 36 CENTÍMETROS, DIÁMETRO 5 MILÍMETROS, VAINA AISLANTE, SIN CANAL DE ASPIRACIÓN, COMPATIBLE CON CABLE STORZ MONOPOLAR 26006 M DEL HFRZ, REUTILIZABLE, AUTO | 27 Unidad | CLP 278.729 |
| 7 PAB-0680 GOMAS CON PERFORACIÓN 1.2 MM COMPATIBLE CON CISTOSCOPIO DEL HFRZ UNIDAD 90 | 90 Unidad | CLP 3.212 |
| 13 EQUIP-0193 CABLE ALTA FRECUENCIA MONOPOLAR. CON CLAVIJA DE 8MM, LONGITUD 3 MTS, COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOCON II MODELO 400 SCB Y VALLEYLAB DEL HFRZ UNIDAD 27 | 27 Unidad | CLP 70.000 |
| 14 IQUIR-0096 CABLE DE ALTA FRECUENCIA BIPOLAR, LARGO 400 CM, COMPATIBLE CON ELEMENTO DE TRABAJO BIPOLAR STORZ 27040 EB DEL HFRZ Y COMPATIBLE CON AUTOCON II 400 SCB SISTEMA (HIGH END), PARA USO CON RESECTOSCOPIO BIPOLAR DEL HFRZ. UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 596.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.