Resultado de licitación
MANTENIMIENTO RESPALDO ELECTRICO EL REMOLINO
Código 83ec990d-9246781 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 15.622.725
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el suministro e instalación de un grupo electrógeno para el recinto recreacional El Remolino perteneciente al Servicio de Salud Talcahuano | 1 Unidad | CLP 15.622.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.