Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUBRICANTES Y ADITIVOS
Código 83eea9d4-9637296 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 13.300.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
RUT 781203831
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
quillay comercial spa | Quillay Comercial SPA
RUT 763700690
RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT
RUT 762413892
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
UNION TECNICA AUTOMOTRIZ S.A. | UNION TECNICA AUTOMOTRIZ S.A
RUT 923790004
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIN UREA 1000LTS | 2 Unidad | CLP 950.000 |
| TAMBOR 208 LTS REFRIGERANTE COOLANT ANTICOGELANTE | 2 Unidad | CLP 550.000 |
| TAMBOR 15W40 ACEITE MOTOR 208LTS | 2 Unidad | CLP 780.000 |
| TAMBOR 10W40 ACEITE MOTOR SINTETICO PETROLEO CAMIONES 208LTS | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| TAMBOR 5W30 ACEITE MOTOR SINTETICO DPF CAMIONETAS 208LTS. | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| TAMBOR 10W40 ACEITE MOTOR BENCINEROS 208LTS | 2 Unidad | CLP 750.000 |
| TAMBOR 80/90 ACEITE DE TRANSMISION 208LTS | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| TAMBOR DESENGRASANTE BIODEGRADABLE 200LTS | 2 Unidad | CLP 690.000 |
| TAMBOR NUTO H68 ACEITE HIDRAULICO 208LTS | 2 Unidad | CLP 595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.