Resultado de licitación
CAPACITACIONES Y GIRAS TECNICAS PDTI TRAIGUEN
Código 83ef6f67-9214590 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.565.660
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
RUT 152428774
COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN
RUT 764222989
FORCES SPA | FORCES SPA
RUT 771869211
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
Vikingos Capacitaciones | Vikingos Capacitaciones
RUT 769046879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN”. CAPACITACION EN ELABORACION DE SUB PRODUCTOS CARNICOS PARA GRUPO PDTI PANTANO ANTIPI, PP MAXIMO DISP $1.887.830 IVA INCLUIDO, LINEA N° 1 | 1 Paquete | CLP 1.880.000 |
| “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN”. CAPACITACION EN ELABORACION DE SUB PRODUCTOS CARNICOS PARA GRUPO PDTI NAHUELVAN , PP MAXIMO DISP $1.262.330 IVA INCLUIDO, LINEA N° 2 | 1 Paquete | CLP 1.260.000 |
| GIRA TECNICA EN PRODUCCION HORTICOLA AL AIRE LIBRE Y BAJO INVERNADERO, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO SANTA ANA DE COLPI , PRESUPUESTO MÁIMO DISPONIBLE $950.000 IVA INCLUIDO, LINEA N° 3 | 1 Paquete | CLP 950.000 |
| CAPACITACION TEORICA PRACTICA EN ARTESANIA EN GREDA, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO JUAN MILLAN, PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $1.137850, IVA INCLUIDO, LINEA N° 4 | 1 Paquete | CLP 1.050.000 |
| GIRA TECNICA A CENTRO EXPERIMENTAL INIA RAIHUEN, VILLA ALEGRE, REGION DEL MAULE, PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $1.887.830 IVA INCLUID, LINEA N° 5 | 1 Paquete | CLP 1.887.830 |
| CAPACITACION TEORICO PRACTICO EN RECUPERACION Y MANEJO DE SEMILLAS ANCESTRALES MAPUCHE, PARA LOS GRUPOS DE USUARIOS DE TEMULEMU, DIDAICO Y COLPI NORTE, PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $887.830, IVA INCLUIDO, LINEA N° 7 | 1 Paquete | CLP 887.830 |
| GIRA TECNICA EN PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE HORTALIZAS , DESTINADA A USUARIOS DE LOS GRUPOS COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS Y CHANCO ALTO, PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $1.687.817, IVA INCLUIDO, LINEA N° 8 | 1 Paquete | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.