Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código 83efcdee-9512720 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 1.001.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
NICOLÁS BRANCO COFRÉ ARELLANO | NICOLAS BRANCO COFRE ARELLANO
RUT 186571290
RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA
RUT 13832401K
SOC. EXP E IMP M&M LTDA | SOC. EXP E IMP M&M LTDA
RUT 763847888
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Árbol olivo arbosana o arbequina de 1 metro | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Amarra plástica 380x4.8mm 50 unidades similar macrotel | 5 Bolsa | CLP 6.000 |
| Cañería manguera planza de poliestileno de 1/2" x 100 metros | 3 Rollo | CLP 20.000 |
| Grapa de 1/2" | 6 kilogramo | CLP 4.000 |
| Malla cuadrada galvanizada de 1.80x25 m | 5 Rollo | CLP 75.000 |
| Plástico uv de 8x12 m | 4 Unidad | CLP 84.000 |
| Semilla acelga certificada 15 grs. | 10 Sobre | CLP 4.000 |
| Semilla lechuga de invierno certificada 15 grs. | 10 Sobre | CLP 4.000 |
| Almaciguera 50 celdas o cavidades color negro | 4 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.