Resultado de licitación
Mej. y Ampl. JV 18 12 de Octubre Punta Arenas
Código 83efde00-9114723 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ACERMAG SPA | ACERMAG
- Monto adjudicado
- CLP 221.824.789
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACERMAG SPA | ACERMAG
RUT 776328731
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
INGEPAT | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES DE LA PATAGONIA
RUT 768721041
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la remodelación de la Sede Vecinal N° 18, 12 de Octubre ubicada en calle Paula Jaraquemada en la población 18 de septiembre de la ciudad de Punta Arenas. Contempla la demolición del segundo y redistribución de espacios int. | 1 Global | CLP 221.824.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.