Resultado de licitación
Adquisición Material Enseñanza 2024 JUNJI XI
Código 83f02b63-9300197 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.737.309
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda
RUT 760257958
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLASTICINA | 157 Unidad | CLP 624 |
| PAPEL VOLANTÍN | 135 Unidad | CLP 840 |
| PAPEL CREPÉ | 203 Unidad | CLP 1.221 |
| PAPEL LUSTRE | 199 Unidad | CLP 1.221 |
| PAPEL LUSTRE 10 X 10 24 HOJAS | 314 Unidad | CLP 94 |
| CARTÓN CORRUGADO | 148 Unidad | CLP 1.356 |
| PAPEL ENTRETENIDO | 209 Unidad | CLP 1.356 |
| ESTUCHE PAPEL DISEÑO ANIMAL | 122 Unidad | CLP 1.074 |
| PAPEL GAMUZINA | 182 Unidad | CLP 1.357 |
| ESTUCHE PAPEL DIAMANTE | 111 Unidad | CLP 1.492 |
| CARTULINA | 306 Unidad | CLP 1.144 |
| CARTULINA ESPAÑOLA DOBLE FAZ | 204 Unidad | CLP 5.244 |
| PAPEL KRAFT | 54 Unidad | CLP 34.412 |
| PAPEL BOND | 83 Unidad | CLP 13.181 |
| MARCADOR ESCOLAR TURBO MAXI | 340 Unidad | CLP 4.200 |
| BLOCK DE DIBUJO | 211 Unidad | CLP 1.152 |
| ESCARCHA ADHESIVA GLITER GLUE | 161 Unidad | CLP 1.125 |
| ADHESIVO BARRA 36 GR UNIDAD | 621 Unidad | CLP 330 |
| COLA FRÍA ESCOLAR | 231 Unidad | CLP 1.218 |
| TIJERAS ESCOLAR | 397 Unidad | CLP 430 |
| TIJERA AMBIDIESTRA | 113 Unidad | CLP 782 |
| TIJERA MEDIANA | 21 Unidad | CLP 1.160 |
| TEMPERA 8 X 500 ML | 199 Unidad | CLP 15.530 |
| TEMPERA PINTA CARA 6 COLORES UNIDAD | 95 Unidad | CLP 4.823 |
| PINTURA PARA DEDOS | 156 Unidad | CLP 3.544 |
| GREDA | 128 Unidad | CLP 689 |
| SET DE 6 MASAS PARA MODELAR SUPER SUAVES. 220 GRS.CADA UNA | 153 Unidad | CLP 14.000 |
| SET DE CRAYONES | 150 Unidad | CLP 1.835 |
| LAPICES DE COLORES 24 UNIDADES | 186 Unidad | CLP 1.869 |
| LÁPICES DE CERA, CRAYONES 12 COLORES | 184 Unidad | CLP 549 |
| PINCEL - TEXTURADO | 47 Unidad | CLP 630 |
| BROCHA | 24 Unidad | CLP 921 |
| ARPILLERA COLOR NATURAL | 6 Unidad | CLP 13.590 |
| ARPILLERA DIMENSIONADA COLORES SURTIDOS | 34 Unidad | CLP 12.586 |
| SET LANAS 12 UNID OVILLOS 50GRS | 48 Unidad | CLP 11.140 |
| SET LANAS 6 UNID OVILLOS 10GRS | 15 Unidad | CLP 1.320 |
| VELLON PACK 6 UNIDADES 60grs. | 12 Unidad | CLP 12.000 |
| PAÑO LENCI | 91 Unidad | CLP 1.250 |
| TIZA JUMBO | 35 Unidad | CLP 1.480 |
| PALOS DE HELADO GRUESO COLORES SURTIDOS | 220 Unidad | CLP 684 |
| PALOS DE HELADO COLOR NATURAL | 115 Unidad | CLP 196 |
| VARILLAS DE CHENILLE | 91 Unidad | CLP 393 |
| POMPONES COLORES SURTIDOS | 102 Unidad | CLP 820 |
| CINTA MASKING | 237 Unidad | CLP 568 |
| Set de 17 masas NUNCA SE SECAN. PRODUCTO VEGANO | 38 Unidad | CLP 5.683 |
| TEMPERA SOLIDA 12 COLORES CLASICOS LAVABLE | 26 Unidad | CLP 3.262 |
| LAPIZ DE COLOR BEBE 12 UDS | 27 Unidad | CLP 14.000 |
| CRAYON BEBE 10 COLORES | 33 Unidad | CLP 7.500 |
| LAPIZ CERA BICOLOR | 39 Unidad | CLP 5.000 |
| MARCADOR BEBE 12 COLORES | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| CINTA ADHESIVA TRASPARENTE | 70 Unidad | CLP 1.964 |
| BALANCIN | 10 Unidad | CLP 43.769 |
| BALANCÍN TROMPO INTERMEDIO | 3 Unidad | CLP 62.931 |
| SET DE 100 IMANES PARA CONSTRUIR | 12 Unidad | CLP 51.760 |
| BANCO PARA MARTILLAR | 7 Unidad | CLP 8.795 |
| ALIMENTA AL CONEJO UNIDAD | 10 Unidad | CLP 24.350 |
| ALFOMBRITA PARA CAMINOS SENSORIALES | 3 Unidad | CLP 34.990 |
| HELADOS PARA CONTAR | 18 Unidad | CLP 25.200 |
| PRISMA DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.964 |
| SET RELOJ DE ARENA | 3 Unidad | CLP 66.000 |
| SET DE 3 MARGARITAS DE ESPEJOS PARA DIBUJAR | 2 Unidad | CLP 151.250 |
| MATRACA | 4 Unidad | CLP 5.833 |
| ACORDEÓN | 5 Unidad | CLP 21.072 |
| CABASA | 3 Unidad | CLP 18.499 |
| PLATILLOS | 2 Unidad | CLP 8.868 |
| CINTAS CON MANGO | 10 Unidad | CLP 8.422 |
| CINTAS CON ARO | 11 Unidad | CLP 6.912 |
| SET DE AROS | 5 Unidad | CLP 6.489 |
| ALFOMBRA LÚDICA | 3 Unidad | CLP 72.129 |
| ESTRUCTURAS FORRADAS | 1 Unidad | CLP 128.960 |
| COLCHONETA PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 74.854 |
| COCINA DE MADERA | 7 Unidad | CLP 75.160 |
| REFRIGERADOR MADERA 2 PUERTAS | 4 Unidad | CLP 102.152 |
| LAVAPLATOS DE MADERA | 5 Unidad | CLP 75.678 |
| JUEGO PUESTO DE MERCADO | 4 Unidad | CLP 229.504 |
| SET PELOTAS ERIZO | 2 Unidad | CLP 9.985 |
| GRIPIS ONDAS DE AGUA | 11 Unidad | CLP 38.600 |
| JUEGO DE ENLAZAR PROFESIONES Y OFICIOS | 3 Unidad | CLP 27.265 |
| SET DE LIMPIEZA | 26 Unidad | CLP 24.827 |
| FRUTAS | 27 Unidad | CLP 14.879 |
| VEGETALES | 27 Unidad | CLP 14.879 |
| SET INSECTOS TAMAÑO JUMBO | 7 Unidad | CLP 39.990 |
| SISTEMA SOLAR | 2 Unidad | CLP 43.847 |
| SET DE DESAYUNO | 13 Unidad | CLP 21.000 |
| PELOTA ERIZO | 2 Unidad | CLP 9.477 |
| PELOTA PILATES | 1 Unidad | CLP 9.010 |
| PELOTA TEXTURADA | 16 Unidad | CLP 5.079 |
| CUERDAS | 1 Unidad | CLP 12.905 |
| ATRIL TRIPLE CARA | 3 Unidad | CLP 293.529 |
| ALMOHADILLAS FORMAS SENSORIALES | 2 Unidad | CLP 21.500 |
| SET DE SONAJEROS | 11 Unidad | CLP 29.543 |
| ANIMALES DE GRANJA | 8 Unidad | CLP 33.605 |
| TUBOS DE CONSTRUCCIÓN | 12 Unidad | CLP 9.416 |
| BLOQUES SENSORIALES | 5 Unidad | CLP 30.316 |
| SET DE AUTOS (SET 5 UN.) | 3 Unidad | CLP 14.630 |
| SET DE AUTOS (SET 4 UN) | 11 Unidad | CLP 14.055 |
| BOMBO | 3 Unidad | CLP 13.804 |
| CAMPANAS MUSICALES | 3 Unidad | CLP 19.812 |
| TORSO HUMANO | 1 Unidad | CLP 31.753 |
| MUÑECOS DEL MUNDO | 3 Unidad | CLP 47.155 |
| TÍTERES ABUELOS Y NIETOS | 9 Unidad | CLP 66.655 |
| TÍTERES GIGANTES | 2 Unidad | CLP 17.065 |
| TÍTERES ANIMALES DOMÉSTICOS | 4 Unidad | CLP 15.882 |
| TÍTERES ANIMALES MAR | 2 Unidad | CLP 10.503 |
| GRIPIS CON SONIDO | 6 Unidad | CLP 26.000 |
| MUÑECO NIÑO DOWN CON ROPA, 40 CMS. | 2 Unidad | CLP 28.413 |
| GUITARRA | 15 Unidad | CLP 15.988 |
| CONSTRUCCION IMANIX 32 PZ | 37 Unidad | CLP 23.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.