Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE LA AMISTAD LA ÑIPA
Código 83f2b321-9590506 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constructora Roca Eterna | Josué Rafael
- Monto adjudicado
- CLP 54.656.730
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Roca Eterna | Josué Rafael
RUT 770692539
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 766072275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA LA ÑIPA | 1 Unidad | CLP 54.656.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.