← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S230-SEP. ADQ.MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC.COLLIMALLIN ORD N°16

Código 83f2e5ef-9170188 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.711.012
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL

RUT 761679384

Ganador

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
S230-SEP. ADQ.MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC.COLLIMALLIN ORD N°161 GlobalCLP 1.711.012

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83f2e5ef-9170188? | GanaLicitaciones.cl