Resultado de licitación
Insumos clínicos 24 plan de compras 2024
Código 83f35096-9393873 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.620.646
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL TERMICO PARA IMPRESIÓN DE IMÁGENES MODELO UPP-110S TIPO I, MEDIDAS DE 110MM ANCHO X 20MTS. | 60 Rollo | CLP 8.500 |
| CIRCUITOS RESPIRATORIOS (TUBO NASAL) PARA ADMINISTRACIÓN DE CPAP PARA NEONATO CON PESO >2500 G MEDIDAS LONGITUD 257 MM-LONGITUD DEL TRIPLE 100 MM COMPATIBLE CON EQUIPOS FISHER & PAYKEL HEALTHCARE. | 50 Kit | CLP 18.500 |
| MASCARILLA LARÍNGEA REFORZADA TAMAÑO N°2.5 | 40 Unidad | CLP 14.985 |
| MASCARILLA LARÍNGEA REFORZADA TAMAÑO N°3 | 40 Unidad | CLP 14.985 |
| MANGA PLÁSTICA CERRADA POLIETILENO TRANSPARENTE USO CLÍNICO DE 50 CM DE ANCHO X 0.05 MM DE ESPESOR | 54 Rollo | CLP 63.241 |
| TUBO E.T. C/ASPIRACIÓN SUBGLOTICA Nº8.5 SISTEMA MULTIPUNTO RADIAL PARA LA ELIMINACIÓN DE LAS SECRECIONES | 65 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO E.T. C/ASPIRACION SUBGLOTICA Nº7.5 SISTEMA MULTIPUNTO RADIAL PARA LA ELIMINACION DE LAS SECRECIONES | 53 Unidad | CLP 4.500 |
| TROCAR DE ALUMINIO CON CATETER DE TORAX DE MATERIAL PVC TRANSPARENTE TERMOSENSIBLE. FR 28 X 40 CM. ESTERIL | 50 Unidad | CLP 9.900 |
| CINTAS SUBURETRAL PARA INCONTINENCIA URINARIA 1.2 X 30 CMS | 48 Unidad | CLP 24.000 |
| TROCAR P/PUNCIÓN LUMBAR 27G X 4” (0.4X103MM). ESTÉRIL | 45 Unidad | CLP 5.600 |
| MASCARILLA CARINA EXPV (CIRCUITO RESPIRATORIO VENTILADOR MECÁNICO CORINA MODELO VEST STASR COTINA EXPV) | 36 Unidad | CLP 17.412 |
| KIT DE ALTO FLUJO NASAL COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO2. COMPUESTO POR EL CIRCUITO AIRSPIRAL (LONGITUD DE 1.8 MTS) CON ADAPTADOR AEROGEN Y CÁNULA NASAL TAMAÑO M. | 43 Kit | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.