Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA OFICINA ADULTO MAYOR COMUNA DE FREIRE” CODIGO BIP: N°40022676-0
Código 83f38958-9162267 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACE CONSTRUCIONES SPA | Ace construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 47.460.512
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACE CONSTRUCIONES SPA | Ace construcciones
RUT 777541137
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA OFICINA ADULTO MAYOR, COMUNA DE FREIRE” CODIGO BIP: N°40022676-0, SEGUN BASES Y ET. DE ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 47.460.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.