Resultado de licitación
Conservación de Veredas Macrosectores de Peñalolén
Código 83f54608-9620255 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 636.981.388
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
GINO ENRIQUE MUÑOZ PAVEZ | GINO ENRIQUE MUNOZ PAVEZ
RUT 75792247
MIGUEL ALONSO HERNÁNDEZ VENEGAS | MIGUEL HERNANDEZ VENEGAS
RUT 50388921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar los servicios de ejecución de la obra Conservación de Veredas Macrosectores de Peñalolén Alto y La Faena. Las obras contemplan la reconstrucción de las veredas en mal estado, incluyendo accesos vehiculares y dispositivos de rodados en tres ca | 1 Global | CLP 636.981.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.