← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE GRUA HORQUILLA

Código 83f60c3d-9406022 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 35.688.100
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JAC FORKLIFT CHILE SPA | jacforklift

RUT 769916431

Ganador

MARTA | EQUIPOS Y SOLUCIONES LOGISTICAS SPA - SKC TOYOTA

RUT 769146326

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE GRUA HORQUILLA1 UnidadCLP 35.688.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83f60c3d-9406022? | GanaLicitaciones.cl