Resultado de licitación
Insumos para la Unidad de Broncoscopia desiertos del proceso licitatorio ID 1499-177-LQ22
Código 83f7f2f7-9113358 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
- Monto adjudicado
- CLP 110.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja aspiración endosonografia 21g; Aguja aspiración endosonografia 22g; Balones de endosonografía estériles modelo MAJ-1351, compatible con endosonógrafo olympus UC180F. Revisar cantidades en Anexo N°7. | 1 Global | CLP 110.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.