Resultado de licitación
AMPLIACION SEDE SOCIAL CLUB 21 DE MAYO CORONEL
Código 83fa8e9b-9325780 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.037.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
RUT 778015986
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACION SEDE SOCIAL CLUB 21 DE MAYO, CORONEL | 1 Global | CLP 129.037.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.